«Это будет хороший тест для нас»: Мельгоса рассказал о важности спарринга с Марокко для сборной Украины U-21

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 47
Комментариев 0
«Это будет хороший тест для нас»: Мельгоса рассказал о важности спарринга с Марокко для сборной Украины U-21
Унаи Мельгоса. Фото: УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины (U-21) Унаи Мельгосы поделился мнением о предстоящем контрольном матче против команды Марокко (U-23).

Молодежная сборная Украины (U-21) под руководством испанского специалиста Унаи Мельгосы начала подготовку к контрольному матчу против команды Марокко (U-23) и официальному поединку квалификации Евро-2024 против сверстников из Азербайджана.

Главный тренер нашей молодежки рассказал о важности встречи с марокканцами.

«Этот матч важен в том числе потому, что у нас хороший соперник. И игроки должны проявить себя. Мы хотим предоставить им такую возможность. Хотелось бы проверить как можно больше исполнителей на поле в этом поединке».

Мельгоса также поделился мнением о ближайшем сопернике молодежной сборной Украины.

«Наиболее важно то, что они сменили главного тренера. Мы знаем о качествах, которые свойственны этой сборной. В ее составе креативные игроки, способные действовать один в один. Но однозначно, это будет хороший тест для нас. 

Как я всегда говорю, нам нужно быть приближенными к лучшим версиям самих себя, чтобы удачно себя проявить против таких команд», – приводит слова Мельгосы официальный сайт УАФ.

  • Контрольный матч между молодежной сборной Украины (U-21) и командой Марокко (U-23) состоится в Анталии в пятницу, 22 марта и начнется в 20:00 по киевскому времени.
  • Поединок квалификации Евро-2025 между молодежными сборными Азербайджана и Украины пройдет в Баку во вторник, 26 марта и начнется в 14:00 по киевскому времени.
  • Команда Мельгосы сыграла пять матчей, набрала 15 зачетных пунктов и занимает первое место в турнирной таблице своей группы.

Читайте также: Сборная Украины проведет товарищеский матч с Германией: УАФ официально сообщила дату и место встречи

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.