«Это мерзость самая последняя»: болельщики высмеяли Лукашенко за его реакцию на рекомендации МОК

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1751
Комментариев 0
«Это мерзость самая последняя»: болельщики высмеяли Лукашенко за его реакцию на рекомендации МОК
Александр Лукашенко. Фото: Google

Президент беларуси Александр Лукашенко не против, чтобы спортсмены его страны выступали на Олимпийских играх 2024 в Париже без флага и гимна.

Международный олимпийский комитет рекомендовал федерациям допускать к соревнованиям спортсменов из рф и беларуси, но в нейтральном статусе – без гимна страны и флага.

Александр Лукашенко заявил, что он не видит в этом проблему, так как дома спортсмен все равно сможет отметить победу с флагом своей страны.

«Не хотите, чтобы мы выступали под флагом своим – потерпим. Хотя это мерзость самая последняя: почему вы под флагом, а мы нет? Мы это выдержим, это надо пережить. Не парьтесь.

Он (спортсмен) приедет домой и в аэропорту развернет этот флаг…, скажет, что его лишили выступать под этим флагом, но он патриот», – цитирует Лукашенко Р-Спорт.

Белорусские болельщики позицию президента не разделили, и намекнули на то, что спортсмены этой страны и так выступают не под своим флагом (за время президентства Лукашенко флаг беларуси сменился с бело-красного на красно-зеленый).

«Начудил лукашенко а терпеть должен народ Беларуси», – Los Galácticos.

«Да вы-то выдержите, это понятно. А спортсменам как быть?», – Arty K.

«Беларусь уже 30 лет не под своим флагом выступает», – FortMinor.

«А можно белорусам выступать под тем флагом, под которым вы, Александр Григорьевич, вступали первый раз на должность президента Республики Беларусь? Вопрос с под-ом», – Злобный Конь.

Добавим, что УЕФА 4 апреля будет решать судьбу сборной беларуси по футболу. Исполком главного футбольного органа Европы рассмотрит обращение сотни депутатов Европарламента, которые требуют исключить сборную Беларуси по футболу из отборочного турнира Евро-2024

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.