«Это мое личное испытание, я должен пройти его до конца»: Гай назвал причины несостоявшегося возвращения в Шахтер

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 841
Комментариев 0
«Это мое личное испытание, я должен пройти его до конца»: Гай назвал причины несостоявшегося возвращения в Шахтер
Алексей Гай. Коллаж: FanDay.net

Бывший полузащитник сборной Украины и Шахтера Алексей Гай рассматривался в качестве ассистента главного тренера донецкой команды Патрика ван Леувена, однако назначение так и не состоялось.

Во вторник, 18 июля, в СМИ появилась информация, что Алексей Гай войдет в тренерский штаб «горняков». Экс-хавбек Шахтера даже успел присоединиться к донецкой команде на сборах в Нидерландах и присутствовал на тренерской скамье во время товарищеского матча с Аяксом (0:3).

Однако данное решение было негативно воспринято ультрас Шахтера. Они выступили против прихода Гая, ведь ранее он отличался пророссийскими заявлениями касательно войны рф против Украины, которая ведется с 2014 года.

Украинский специалист в интервью «ТаТоТакке» прояснил ситуацию со срывом своего возвращения в Шахтер.

«Идея вернуться в клуб действительно рассматривалась. Но информация о моем возможном назначении вызвала такой резонанс в обществе, что было принято решение отказаться от этой инициативы.

Чем буду заниматься теперь? Четкого ответа нет. Это мое личное испытание, я должен пройти его до конца».

На тренерском поприще 40-летний Гай начал работать с марта 2021 года в тренерском штабе Черноморца, где был ассистентом главного тренера и аналитиком.

  • Гай выступал за Шахтер с 2000 по 2004 гг., а также с 2006 по 2013 гг. (212 матчей, 20 голов, восемь асссистов). 
  • В активе Алексея также есть 29 матчей (один гол, один ассист) за сборную Украины, в которую он вызывался с 2003 по 2013 гг.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.