«Это напомнило мне матч Шахтера в ЛЧ»: Йовичевич – о сенсационной победе над командой Каштру и Роналду

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 39
Комментариев 0
«Это напомнило мне матч Шахтера в ЛЧ»: Йовичевич – о сенсационной победе над командой Каштру и Роналду
Игор Йовичевич. Фото: ФК Аль-Раед

Главный тренер Аль-Раэда Игор Йовичевич, который ранее возглавлял донецкий Шахтер, прокомментировал победу своей команды в выездном матче 23-го тура чемпионата Саудовской Аравии против Аль-Насра (3:1).

Аль-Раэд под руководством Игора Йовичевича сенсационно обыграл Аль-Наср, который возглавляет Луиш Каштру и в составе которого выступает звездный португальский форвард Криштиану Роналду, в выездном поединке 23-го тура чемпионата Саудовской Аравии в четверг, 7 марта (3:1).

Йовичевич в интервью сайту «Sport-Express.ua» сравнил этот результат с неожиданной победой Шахтера, который под его руководством разгромил немецкий Лейпциг в выездном матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов сезона 2022/23 (4:1).

«Получился абсолютно топовый матч с точки зрения организации и тактической дисциплины. Это тот день, ради которого живешь. У нас все получалось. Игра против Аль-Насра напомнила мне матч Шахтера против Лейпцига. Противостояние было похоже по атмосфере, уровню соперника и их звездам».

Йовичевич рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть сильного соперника.

«Просто моя команда более скромный индивидуальный талант умножила на безумную мотивацию, а это формула успеха и путь, по которому нужно идти. Также для меня было интересно, что в этом матче противостояли друг другу два бывших тренера Шахтера, но на этот раз мы идем домой счастливыми», – сказал Йовичевич.

  • 50-летний Йовичевич возглавлял Шахтер с июля 2022-го по июнь 2023 года и привел донецкую команду к чемпионскому титулу в УПЛ.
  • Аль-Раэд провел 23 матча, набрал 23 очка и занимает 13 место в чемпионате Саудовской Аравии.
  • Аль-Наср сыграл столько же поединков, имеет в активе 53 зачетных пункта и располагается на второй строчке в турнирной таблице.

Читайте также: Какие клубы больше всего поставили игроков для Шахтера и Динамо? Топ-5 донецкой команды удивляет!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.