«Это настоящая удача для Брайтона»: европейский эксперт оценил перспективы Де Дзерби в АПЛ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1373
Комментариев 0
«Это настоящая удача для Брайтона»: европейский эксперт оценил перспективы Де Дзерби в АПЛ
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Бывший главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби продолжит карьеру в английской Премьер-лиге. Итальянский специалист возглавил Брайтон.

Официальное представление Де Дзерби состоится во вторник, 20 сентября. Владелец Брайтона Тони Блум хотел назначить преемника Грэма Поттера перед следующей игрой в Премьер-лиге с Ливерпулем 1 октября.

Блум видел, как его команда блестяще начала сезон, но эта стабильность пошатнулась, когда Поттер перешел в Челси.

При объявлении о своем назначении Блум сказал: «Я абсолютно взволнован. Команды Де Дзерби играют в захватывающий и смелый футбол, и я уверен, что его стиль и тактический подход превосходно подойдут нашему нынешнему составу».

Технический директор Дэвид Уэйр добавил: «Роберто продемонстрировал свои несомненные способности в своей работе в Италии и Украине, и то, чего он добился в Сассуоло, безусловно, выделяется».

Также Уэйр отметил работу итальянского тренера во главе донецкого Шахтера.

«За короткое время в Шахтере он добился хороших успехов, прежде чем война внезапно прервала его пребывание там».

Эксперт по европейскому футболу Энди Брасселл в интервью talkSPORT прокомментировал назначение Де Дзерби главным тренером Брайтона.

«Это настоящая удача для Брайтона, я не думаю, что в этом есть какие-то сомнения. Клуб всегда будет искать тренера по философии, тренера, у которого есть свой стиль игры. Это то, что им было нужно после Грэма Поттера».

43-летний Де Дзерби возглавлял Шахтер с 2021 по 2022 год и завоевал с донецкой командой Суперкубок Украины. Также он был главным тренером Фоджи, Палермо, Беневенто и Сассуоло.

На данный момент Брайтон занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в активе 13 очков.

Дебют Де Дзерби в АПЛ состоится в матче против Ливерпуля, который запланирован 1 октября.

Читайте также «Неудавшийся тренер, уничтожит команду»: гневная реакция фанатов Брайтона на экс-наставника Шахтера Де Дзерби «Неудавшийся тренер, уничтожит команду»: гневная реакция фанатов Брайтона на экс-наставника Шахтера Де Дзерби

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.