«Это не цель»: неоднозначная реакция главного тренера Жироны на борьбу Цыганкова и Ко за еврокубки

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1472
Комментариев 0
«Это не цель»: неоднозначная реакция главного тренера Жироны на борьбу Цыганкова и Ко за еврокубки
Мичел. Фото: Жирона

Главный тренер Жироны Мичел накануне выездного поединка с клубом Реал Сосьедад в рамках 34-го тура чемпионата Испании прокомментировал возможный выход своей команды в еврокубки по итогам сезона.

Наставник Жироны Мичел заявил, что у команды нет задачи на сезон попасть в еврокубки, однако она попробует это сделать.

«Всегда нужно смотреть вверх. Клуб и команда должны иметь менталитет, позволяющий расти. Если команда попадет в еврокубки, то это будет идеально. Это не является нашей целью, но мы будем бороться. Я не вижу проблемы, чтобы мы вошли в историю, и так завершили успешный сезон».

Виктор Цыганков и Мичел: Фото: ФК Жирона

По словам тренера команды, цвета которой защищает украинский 25-летний вингер Виктор Цыганков, выход в еврокубки – вполне реальная цель для Жироны.

«Мы хорошо идем по сезону. Если по итогам кампании наше место в турнирной таблице позволит попасть в еврокубки – это будет прекрасно. Мечты клуба должны быть реальными. Эта задача выполнима», – приводит слова издание Мичела Marca.

Отметим, что Жирона за пять туров до финиша сезона занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Эта строчка позволяет команде выйти в квалификацию Лиги конференций.

На пути Жиры в Европу могут стать бюрократические сложности, так как клуб входит в один бизнес-холдинг City Group. Регламент УЕФА запрещает, чтобы в одном еврокубковом сезоне одновременно играли две и больше команд, которые имеют общие финансовые интересы.

Матч Реал Сосьедад - Жирона состоится в субботу, 13 мая. Игра начнется в 15:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.