«Это недопустимо»: наставник Роналду отреагировал на победу Португалии над Ганой на ЧМ-2022

Просмотров 3072
Фернанду Сантуш. Фото: Google

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу своей команды над национальной команды Ганы в матче первого тура группового этапа ЧМ-2022 со счетом 3:2.

Сборная Португалии сумела одержать уверенную победу над командой Ганы (3:2) в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 в Катаре.

Наставник Португалии Сантуш считает, что в первом тайме его подопечным не хватало агрессии.

«Мы были очень хороши во время переходов из атаки в оборону. Мы владели мячом, но мы были пассивны, катали мяч между защитниками.

Нам не хватало агрессии. В перерыве я сказал, что сохранять терпение нужно, но не настолько же».

Также Сантуш уверен, что нельзя пропускать такие голы, как Португалия в матче с Ганой.

«Футболисты меня поняли и постарались изменить свое движение в атаке, в результате чего заработали пенальти.

Затем мы пропустили голы на ровном месте, а это недопустимо», — сказал Сантуш после матча.

В следующем туре Португалии предстоит сыграть с Уругваем 28 ноября, а национальной команде Ганы в этот же день с Южной Кореей.

Читайте также «Впереди нас ждут тяжелые матчи»: тренер Южной Кореи высказался после ничьей с Уругваем «Впереди нас ждут тяжелые матчи»: тренер Южной Кореи высказался после ничьей с Уругваем