Исторический рекорд Роналду: сборная Португалии обыграла Гану в матче с пятью голами во втором тайме

Просмотров 1951
Португалия - Гана 3:2. Фото Google

Сборная Португалии сумела одержать уверенную победу над командой Ганы (3:2) в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 в Катаре.

• Роналду является первым европейцем, который сумел сыграть на десяти крупных турнирах в составе национальной команды.
  • Криштиану Роналду первый футболист, который сумел забить на пяти разных чемпионатах мира.

Впервые мяч в воротах Ганы побывал на 31-й минуте, но так как Роналду нарушал правила при взятии ворот – гол был отменен.

В середине второго тайма один из защитников сборной Ганы нарушил правила в своей штрафной и рефери указал на «точку». Приговор пошел выполнять Криштиану Роналду, который точным ударом под левую штангу отправил сферу в сетку ворот.

Спустя восемь минут Гана сумела выровнять счет в игре благодаря точному удару Андре Айю, но этого на долго не хватило. Сначала на 78-й минуте Жоау Феликс вновь вывел португальцев вперед, а через две минуты Рафаэль Леау увеличил преимущество номинальных хозяев поля.

В самом конце поединка Османа Букари точным ударом головой сумел сократить преимущество португальцев в счете, но для взятия одного очка этого не хватило.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Португалии, которая позволила им выбраться на вершину турнирной таблицы группы H. В параллельном матче этой группы Уругвай и Южная Корея (0:0) победителя не определили.

Читайте также Перепутали с ЛГБТ: катарская полиция не пускала болельщиков на матч ЧМ-2022 из-за необычного флага Перепутали с ЛГБТ: катарская полиция не пускала болельщиков на матч ЧМ-2022 из-за необычного флага

В следующем туре Португалии предстоит сыграть с Уругваем 28 ноября, а национальной команде Ганы в этот же день с Южной Кореей.