Сильнейшего не выявили: Уругвай и Южная Корея набрали первые баллы на ЧМ-2022

Просмотров 6053
Уругвай против Южной Кореи. Фото: Google

Матч первого тура чемпионата мира в Катаре между национальной командой Уругвая и сборной Южной Кореи в группе Н завершился вничью со счетом 0:0.

В первом тайме в составе Уругвая активно старались действовать Нуньес и Вальверде, но первый действительно опасный момент создали футболисты из Южной Кореи. На 34-й минуте Ви Чо Хван нанес удар, который приняла на себя перекладина.

На 43-й минуте игрок Уругвая Годин ответил опасным ударом, но от гола соперника спасла штанга.

В первом тайме команды одинаковое количество времени контролировали мяч (50% на 50%), но Уругвай больше бил по воротам (4 против 2).

Во втором тайме опасных моментов пришлось ждать до 81-й минуты, когда Нуньес пробил рядом со штангой. На последней минуте основного времени Вальверде мог забить фантастический гол, но за Южную Корею снова сыграла штанга.

Финальный свисток зафиксировал ничью между Уругваем и Южной Кореей со счетом 0:0.

В следующем туре Уругвая сыграет против Португалии, а Южная Корея встретится с Ганой. Обе игры пройдут 28 ноября.

Читайте также «Игроки Динамо получили сильные травмы»: агент Луческу поделился подробностями ракетной атаки на Украину «Игроки Динамо получили сильные травмы»: агент Луческу поделился подробностями ракетной атаки на Украину