«Это немного настораживает»: журналист отреагировал на первую пресс-конференцию Реброва в сборной

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1442
Комментариев 0
«Это немного настораживает»: журналист отреагировал на первую пресс-конференцию Реброва в сборной
Сергей Ребров. Фото ФК Аль-Айн

У журналиста Сергея Болотникова остался ряд вопросов после презентации и пресс-конференции Сергея Реброва в качестве главного тренера сборной Украины.

Сегодня, 7 июня, УАФ официально представила Сергея Реброва на должности главного тренера сборной Украины. Сразу же после этого события Сергей Болотников поделился своими мыслями после услышанных ответов Реброва на вопросы журналистов.

Болотников позитивно оценил переезд Реброва вместе с семьей в Украину – этот фактор будет позитивно влиять на погруженность специалиста в реалии украинского футбола.

«Его семья переезжает в Украину. Это важный нюанс. Значит, Ребров будет жить здесь, не будет постоянно ездить к семье и, соответственно, сможет эффективнее работать – следить за матчами УПЛ и кандидатами в сборную».

А вот ответ Реброва на тему построения системы сборных насторожил журналиста, так как специалист заявил, что перед ним такой задачи не ставили.

«Ребров подтвердил, что контракт на 3 года, то есть два отборочных цикла. Но немного настораживает, что о построении системы сборных он говорил условно – «если будет такая задача». То есть УАФ, подписывая контракт, такой задачи не поставила?».

Также Болотников отметил, что Ребров не стал отвечать на вопрос о стиле футбола, который он будет наигрывать в сборной Украины.

«Мы так и не услышали, какой футбол хочет поставить сборной Ребров. Он признал, что стиль Шевченко ему близок, но не более. В принципе, это и без слов понятно. Но хотелось бы иметь какой-то ориентир, чтобы правильно потом оценивать увиденное», – написал Болотников в телеграм-канале «КДК».

  • 12 июня сине-желтые сыграют товарищеский матч с командой Германии. 
  • 16 и 19 июня – квалификационные игры к Евро-2024 против Македонии и Мальты в Скопье и словацкой Трнаве соответственно.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.