«Это остается основной задачей»: президент Аталанты опустил на землю амбиции Малиновского

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 915
Комментариев 0
«Это остается основной задачей»: президент Аталанты опустил на землю амбиции Малиновского
Аталанта в сезоне 2022/2023, фото: ФК Аталанта

Президент Аталанты Антонио Перкасси прокомментировал нынешние успехи команды в Серии А, слегка удивив своей оценкой перспектив бергамского клуба.

Несмотря на весь скептицизм, который перед началом сезона высказывали в отношении Аталанты, команда Джан Пьеро Гасперини посрамила всех критиков, выдав отменный старт.

Сейчас непобедимая «богиня» разделяет первое место с Наполи, уступая южанам лишь по разнице мячей. Однако глава клуба Антонио Перкасси не бежит впереди паровоза и ставит перед командой более приземленные задачи.

«Мы надеемся набрать 40 очков как можно скорее, это остается основной задачей. Мы выступили очень хорошо, но теперь наступает трудная часть, мы готовы столкнуться с еще более сильными командами, чем у нас, но я думаю, что у нас все получится»

При этом функционер Аталанты еще раз отметил, что ситуативное лидерство в лиге не является поводом для гордости.

«Я думаю, что первое место в турнирной таблице преувеличено, но мы все равно очень счастливы», – приводит слова Перкасси Sky Sport.

Отметим, что после победы над Монцой (2:0) хавбек бергамцев Руслан Малиновский в шутку призвал остановить чемпионат, так как Аталанта вышла тогда на первое место.

Ближайший матч «богиня» проведет в воскресенье, второго октября, когда дома примет Фиорентину. Малиновский в текущем сезоне отметился голом и ассистом в семи играх.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.