«Это путь в тупик»: Кварцяный поставил Петракова в пример Ротаню и Реброву

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 961
Комментариев 0
«Это путь в тупик»: Кварцяный поставил Петракова в пример Ротаню и Реброву
Кварцяный, Петраков, Ребров, Ротань. Коллаж FanDay.net

Легендарный украинский тренер Виталий Кварцяный прокомментировал текущее положение дел в национальной сборной Украины и в молодежной команде.

Виталий Кварцяный рад достижению сборной Украины U-21 на молодежном Евро-2023, где наша команда под руководством Руслана Ротаня добыла путевку на Олимпиаду 2024. Но в это же время экс-тренер раскритиковал стиль игры нашей молодежки и первой команды, с которой работает Сергей Ребров.

«Поздравляю Ротаня и ребят с выходом на Олимпиаду – это большое достижение. Но, скажу честно, мне не совсем нравится наш стиль. Я имею в виду то, что наша молодежка и первая команда пытаются играть в тики-таку в своей штрафной».

Кварцяный признался, что ему понравилась работа у руля сборной Украины Александра Петракова, но ему дали мало времени проявить себя.

«Держать мяч на своей половине больше, чем на чужой – это путь в тупик. Петраков пытался гармонизировать футбол, но мало проработал со сборной», – сказал Кварцяный в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net.

🔥Полное интервью с Виталием Кварцяным читайте на нашем сайте по ссылке

  • Петраков возглавлял сборную Украины с августа 2021 года по декабрь 2022 года.
  • С июня 2023 года на этой должности его заменил Сергей Ребров – контракт до лета 2026 года.
  • Руслан Ротань возглавил сборную Украины U-21 в декабре 2018 года и проработал в ней до июля 2023 года. Теперь он будет трудиться со сборной U-23, которая отправится на Олимпиаду в Париж.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.