«Это такой а-ля Иньеста»: Михайленко вспомнил, как «украл» у Динамо и Шахтера будущего таланта Днепра-1

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 771
Комментариев 0
«Это такой а-ля Иньеста»: Михайленко вспомнил, как «украл» у Динамо и Шахтера будущего таланта Днепра-1
Валентин Рубчинский. Фото: Днепр-1

Бывший тренер Днепра-1, а ныне наставник команды Пафос U 19, Дмитрий Михайленко поделился мнением о таланте полузащитника Валентина Рубчинского.

Украинский специалист, который сейчас тренирует юношескую команду кипрского Пафоса, Михайленко высокого мнения о хавбеке Днепра-1 Рубчинском.

«Это такой а-ля Иньеста. Он всегда там, где мяч, всегда находит правильное решение, и проделывает большой объем беговой работы».

Также Михайленко рассказал, что ему удалось убедить Рубчинского перейти именно в днепровский клуб, а не в состав к украинским грандам.

«В 16 или 17 лет он уже ждал поезд в Киев. Он должен был перейти то ли в Динамо, то ли в Шахтер. Я ему позвонил и нашел слова, чтобы он перешел в Днепр-1. 

Это было тяжелое время для Днепра, 2015-16 год. Он ждал поезд и можно сказать, что пропал билет», — сказал Михайленко в интервью Футбол 2.0.  

20-летний Рубчинский провел за Днепр-1 в нынешнем сезоне семь матчей, забил два гола и отдал одну результативную передачу. Transfermarkt оценивает игрока в 200 тысяч евро.

Ранее мы сообщали, что Шахтер помог Анчелотти добиться исторического достижения.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.