«Это уже третья война в моей жизни, а ведь мне всего 35 лет»: Бартулович со своей семьей остается в Украине

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 21883
Комментариев 0
«Это уже третья война в моей жизни, а ведь мне всего 35 лет»: Бартулович со своей семьей остается в Украине
Младен Бартулович. Фото: Ингулец

Хорват, завершивший игровую карьеру и собиравшийся начать тренерскую деятельность, вынужден поставить свои планы на паузу.

Ассистент главного тренера, а до недавнего времени футболист Ингульца Младен Бартулович поделился мыслями о возможных последствиях войны.

«Украина – мой второй дом. Я приехал сюда из Хорватии в 2006 году в возрасте 19 лет. Женился на украинке, у нас родился дочь. Я очень люблю эту страну. То, что мы сейчас переживаем, похоже на страшный сон.

В прошлый четверг в два часа ночи мы прибыли в киевский отель, так как нас ждала игра с Динамо. В четыре часа мы услышали о первых взрывах и были шокированы. Никто не верил, что Путин сделает это ночью, когда люди спят. Большинство из нас на клубном автобусе отправились на нашу базу под Днепром. Кто-то остался в Киеве, а кто-то поехал к своим семьям в другие города. Легионерам удалось покинуть страну.

Читайте также «Я бы запретил миру говорить слово «Россия»: Срна резко высказался об агрессоре и выразил поддержку Украине «Я бы запретил миру говорить слово «Россия»: Срна резко высказался об агрессоре и выразил поддержку Украине

Сначала в Днепре, где мы живем, царила паника, но последние несколько дней все было хорошо. У нас есть все, что нам нужно. Иногда звучат сирены, но ничего не происходит. Я постоянно на связи с игроками, тренерами и коллегами из других клубов. Нас не волнует футбол. Мы хотим остановить войну, прежде чем вернуться к игре, которую любим. Возможно, если мы понадобимся, мы пойдем воевать.

С нашим клубом все будет хорошо, но многие клубы после войны могут обанкротиться и исчезнуть. Это уже третья война в моей жизни, а ведь мне всего 35 лет. Мне было пять лет, когда началась война в Югославии, последствия от которой моя семья переживает до сих пор. 

Я был в Украине, когда в 2014-м началась война в Донбассе. Сейчас мы переживаем еще одну войну. Когда думаю об этом слишком много, у меня просто заканчиваются слова», – сказал хорват в интервью The Guardian.

Читайте также На подмогу Алиеву: бывший хавбек Динамо записался в территориальную оборону Киева На подмогу Алиеву: бывший хавбек Динамо записался в территориальную оборону Киева

В Украине Бартулович выступал за Днепр, Кривбасс, Арсенал, Карпаты, Ворсклу, Волынь и Ингулец.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.