«Это все, что нам надо. И точка»: реакция тренера Жироны на решающий матч Цыганкова и Ко в битве за еврокубки

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 14822
Комментариев 0
«Это все, что нам надо. И точка»: реакция тренера Жироны на решающий матч Цыганкова и Ко в битве за еврокубки
Мичел. Фото: Жирона

Главный тренер Жироны Мичел поделился ожиданиями от выездного матча заключительного 38-го тура чемпионата Испании против Осасуны, по результатам которого команда Виктора Цыганкова может выйти в еврокубки.

Жирона, в составе которой выступает украинский полузащитник Виктор Цыганков, сохраняет шансы на выход в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций. Для этого каталонцам необходимо занять седьмое место в чемпионате Испании, опередив Осасуну и Атлетик.

В заключительном туре Примеры команда Цыганкова сыграет на выезде с прямым конкурентом – Осасуной. В парралельном матче Атлетик встретится на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» с Реалом, цвета которого защищает украинский голкипер Андрей Лунин.

Жироне для выхода в еврокубки необходимо обыграть Осасуну и надеяться на то, что Атлетик не возьмет три очка в Мадриде. Соперника команды Цыганкова при таком раскладе может устроить и ничья.

Главный тренер каталонцев Мичел поделился ожиданиями от матчей заключительного тура Примеры.

«Очевидно, что мы будем наблюдать за игрой на «Сантьяго Бернабеу». Но все, что нам надо – это побеждать, и точка. Результаты в других матчах будут важны для Осасуны. Ничья их может устроить. Нам необходима только победа, чтобы обойти их.

Осасуна дома – это жесткий соперник, у которого есть интенсивность и агрессивность», – приводит слова Мичела Marca.

Виктор Цыганков и Мичел, фото: ФК Жирона

  • Матчи 38-го тура чемпионата Испании Осасуна – Жирона и Реал – Атлетик состоятся в воскресенье, 4 июня, и начнутся в 19:30 по киевскому времени.
  • 25-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно и провел за каталонскую команду 18 матчей, в которых забил три гола и сделал пять результативных передач.
  • Жирона сыграла 37 поединков, набрала 49 очков и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.