«Этот сезон может стать последним»: Пике шокировал фанатов Барселоны неожиданным заявлением

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1970
Комментариев 0
«Этот сезон может стать последним»: Пике шокировал фанатов Барселоны неожиданным заявлением
Жерар Пике. Фото: FC Barcelona

Защитник Барселоны Жерар Пике решил подвести некий итог своей 13-летней карьеры в каталонском клубе.

В интервью английскому ресурсу Goal 34-летний испанский защитник заявил о намерении завершить карьеру только в Барселоне. Пике дал понять, что в силу возраста не может поддерживать былые игровые кондиции, а потому может завершить футбольную карьеру по итогам действующего сезона:

«Я завершу карьеру в качестве игрока Барселоны. Этот сезон может стать последним. Я двигаюсь от года к году, так что не могу гарантировать, что буду играть в следующем сезоне. Когда почувствую, что больше не могу быть полезен команде, тогда приму решение об уходе из футбола», — приводит Goal слова Пике.

Читайте также Позвольте заняться серфингом: звезда Барселоны Пике поссорился с журналистами во время отдыха с Шакирой Позвольте заняться серфингом: звезда Барселоны Пике поссорился с журналистами во время отдыха с Шакирой

Напоминаем, Пике является воспитанником Барселоны, с которой в 2004 году ушел ради Манчестер Юнайтед. В 2008-м вновь присоединился к «блаугранас» на правах игрока основы, сыграв за 13 лет 568 матчей, забив 50 мячей.

В сборной Испании Пике не выступает с августа 2018 года, объявив 11 числа о завершении карьеры в национальной команде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.