Эвертон избежал поражения от Лестера в матче за выживание: Миколенко отпраздновал мини-юбилей в Англии

Просмотров 1508
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон

Эвертон и Лестер не смогли определить сильнейшего в матче 34-го тура английской Премьер-лиги, который завершился со счетом 2:2.

• Виталий Миколенко провел 50-й матч в футболке Эвертона во всех турнирах;
  • Эвертон не может выиграть в семи последних матчах;

Эвертон ехал в гости к Лестеру с надеждой увезти три очка, которые позволили бы команде Шона Дайча выкарабкаться из зоны вылета. Для Лестера, в свою очередь, каждый балл сейчас на вес золота.

Первый тайм получился богатым на события. Уже на 14-й минуте Кастань привез пенальти в ворота Лестера, который реализовал Калверт-Льюин. Хозяева быстро ответили на пропущенный мяч двумя точными ударами в исполнении Союнчу и Варди.

Под конец первого тайма игрок Эвертона коснулся мяча рукой, что сподвигло арбитра назначить пенальти для хозяев. Мэддисон пробил с точки по центру, однако Пикфорд не сдвинулся с линии, а десятка Лестера пробил прямо по центру ворот.

Спустя почти десять минут после начала второго тайма Эвертону удалось сравнять счет. После навеса с левого фланга от Макнила, Фас выбил мяч головой прямо на Ивоби, который ударом щекой вернул Эвертон в игру.

До финального свистка команды имели несколько опасных моментов, но счет на табло так и не изменился. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью в Лестере – 2:2.

Стоит отметить, что Миколенко в своем юбилейном матче за Эвертон отыграл от свистка до свистка. После 34-х туров ливерпульцы находятся на 19-й строчке турнирной таблицы с 30 очками.