Эвертон впервые за 25 лет на выезде обыграл Арсенал (Видео)

Просмотров 1348

Историческая победа Эвертона, возможная благодаря результативному удару Ришарлисона.

Арсенал на «Эмирейтс» принимал Эвертон.

В первом тайме острее играл Эвертон, создав полуголевые моменты у ворот Лено. Но, первая половина игры завершилась безрезультативно 0:0.

Второй тайм вышел куда ярче. Сначала подопечный Анчелотти Коулман не реализовал свой шанс, а затем свою возможность получил Арсенал, заполучив пенальти. Но арбитры пересмотрели эпизод с пенальти для «канониров» и отменили свое решение об одиннадцатиметровом.

76 минута привнесла в матч неожиданный поворот. Бразильский нападающий Эвертона Ришарлисон поразил ворота Арсенала. 1:0. Для 23-летнего футболиста это 13-й гол за «ирисок» в этом сезоне. Как не пытался отыграться Арсенал - ему это сделать не удалось. Второе подряд поражение «пушкарей» в играх с Эвертоном.

Также Арсенал впервые за четыре матча не забил.

Итоговый счет 0:1. Последнюю выездную победу над Арсеналом Эвертон праздновал в январе 1996-го. Тогда «народный клуб» победил «канониров» со счетом 2:1.