Евро-2024: определились две трети участников финальной стадии континентального первенства

Просмотров 1812
Логотип Евро-2024. Фото: Google

По итогам матчей отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года, которые состоялись в субботу, 18 ноября, стали известны еще три участника финальной стадии соревнований.

Национальные сборные Нидерландов, Швейцарии и Румынии гарантировали себе выход в финальную стадию Евро-2024 по итогам матчей девятого тура отборочного турнира, которые состоялись в субботу, 18 ноября.

Сборная Нидерландов обыграла команду Ирландии в домашнем поединке, прошедшем на «Йохан Кройфф Арене» в Амстердаме (1:0).

Единственный мяч на 12-й минуте встречи забил форвард Ваут Вегхорст, который после передачи защитника Стефана Де Врея вышел один на один с голкипером соперников и мощно пробил в ближний угол ворот.

Румыния одержала волевую победу над сборной Израиля в поединке, который прошел в венгерском Фельчуте (2:1).

На гол Эрана Зехави на второй минуте поединка румыны ответили мячами Георге Пушкаша, партнера украинца Руслана Малиновского по итальянскому Дженоа, а также Яниса Хаджи.

Швейцарии хватило ничьей в домашнем матче против сборной Косово на стадионе «Сент-Якуб Парк» в Базеле (1:1).

Хавбек хозяев Рубен Варгас открыл счет в начале второго тайма, а форвард гостей Мухамет Хусени ответил голом в концовке встречи.