«Фабиньо у нас на контракте, но приезжать не хочет»: Кривенцов рассказал о кадровых проблемах Металлиста 1925

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3608
Комментариев 0
«Фабиньо у нас на контракте, но приезжать не хочет»: Кривенцов рассказал о кадровых проблемах Металлиста 1925
Фабиньо. Фото: Металлист 1925

Главный тренер харьковского клуба поведал о старте подготовки к новому сезону и ситуации с комплектацией состава, а также посетовал на смену дислокации.

Металлист 1925 начал подготовку к новому сезону УПЛ. Главный тренер харьковчан Валерий Кривенцов рассказал о потерях в составе и ходе тренировочного процесса.

«Часть игроков от нас ушли. Это 11 футболистов, в том числе Фабиньо, находящийся у нас на контракте, но в силу обстоятельств он в Бразилии и сюда приезжать не хочет. Я очень ценю тех ребят, которые остались с нами, которые решили продолжить начатое дело.

На данный момент большая группа игроков находится на просмотре. Работаем в двухразовом режиме. Утром это, как правило, тренажерный зал и беговая работа, а вечером уже работа на футбольном поле», - сказал Кривенцов пресс-службе Металлиста 1925.

Харьков сейчас ежедневно обстреливается оккупантами. Пострадала и клубная база Металлиста 1925, поэтому команде пришлось покинуть свой город и переехать в село Счастливое под Киевом.

«Счастливое мы знаем хорошо, переехали сюда. Здесь есть все условия, хорошая база, три тренировочных поля, плюс одно игровое. Есть большое и маленькое синтетические поля. Есть хороший тренажерный зал. Это самое главное для нас. Зал для теории, где мы каждый день разбираем наши тренировки. Делаем все, чтобы команда играла в увлекательный футбол», - прокомментировал Кривенцов вынужденную смену дислокации.

26-летний бразильский полузащитник Фабиньо Алмейда перешел на правах аренды в клуб Понте Прета после начала полномасштабной войны в Украине. Контракт футболиста с Металлистом 1925 действителен до июня 2023 года.

Металлист 1925 занимал десятое место в минувшем чемпионате Украины на момент его приостановки. Команда готовится к новому сезону УПЛ, старт которого намечен ориентировочно на 23 августа.

Читайте также Первый новичок для Кривенцова: Металлист 1925 подписал центрального защитника из Агробизнеса Первый новичок для Кривенцова: Металлист 1925 подписал центрального защитника из Агробизнеса
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.