«Фамилия Селезнев – это уже история»: экс-голкипер Динамо высказался о стремлении форварда побить бомбардирский рекорд УПЛ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 573
Комментариев 0
«Фамилия Селезнев – это уже история»: экс-голкипер Динамо высказался о стремлении форварда побить бомбардирский рекорд УПЛ
Евгений Селезнев. Фото ФК Минай

Бывший голкипер Динамо, Шахтера и сборной Украины Александр Рыбка поделился воспоминаниями о совместных выступлениях в чемпионате Турции с нападающим Евгением Селезневым.

В сезоне 2017/18 Александр Рыбка выступал за турецкий Карабюкспор вместе с Евгением Селезневым. Голкипер заявил, что бывший форвард – человек «веселая история», ведь было много подобных случаев.

«Фамилия Селезнев – это уже история (смешная). Женя – мега-позитивный человек. Выделить какую-то одну историю действительно сложно».

Также Рыбка поделился своими мыслями относительно непобитого рекорда Максима Шацких, который Селезнев всеми силами пытался превзойти.  

«Только сам Селезнев знает, когда ему уместно завершать играть и начинать новый этап в своей футбольной жизни.  Мне, кажется, рекорд давил на него. Я знаю, Женя его очень хотел перебить, ведь забивать голы у этого нападающего в крови», – сказал Рыбка в интервью сайту «Украинский футбол».

Читайте также: «Просто послали друг друга»: Ярмоленко рассказал, о чем разговаривал с Тимощуком после начала полномасштабной войны

  • Селезнев завершил профессиональную игровую карьеру и в начале июня провел прощальный матч, в котором забил пять мячей.
  • На счету 37-летнего форварда осталось 117 голов в рамках украинской Премьер-лиги. Селезнев мечтал побить рекорд по этому показателю, но ему не хватило шести мячей, чтобы повторить достижение Сергея Реброва и семи, чтобы сравняться с Максимом Шацких.
  • Ранее появилась информация, что Селезнев станет заместителем генерального директора Днепра-1 Андрея Русола и будет отвечать в клубе за скаутинг.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.