Фанат Шевченко – лучший бомбардир в истории Франции: видео разгромной победы галлов над Австралией на ЧМ-2022

Просмотров 1963
Оливье Жиру. Фото: ФИФА

Сегодня, 22 ноября, в поединке первого тура группового этапа чемпионат мира-2022 сборная Франции встречалась с командой Австралии. Команда Дидье Дешама добыла волевую победу со счетом 4:1.

Накануне старта чемпионата мира в Катаре сборная Франции потеряла несколько основных игроков из-за травмы. Конечно, главная потеря французов – обладатель «Золотого мяча-2022» Карим Бензема.

Уже на девятой минуте сборная Австралии открыла счет. Гудвин на дальней штанге замкнул прострел Леки. Казалось, что опять будет сенсация, но Франция не только отыгралась в первом тайме, но и вышли вперед.

⚽️ Видео всех голов матча Франция – Австралия можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

На 27-й минуте Рабьо с нескольких метров расстрелял голкипера, воспользовавшись навесом Тео Эрнандеса, а через пять минут Жиру отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме французы забили еще два мяча в ворота сборной Австралии. На 68-й минуте Мбаппе в окружении троих защитников нашёл возможность для удара головой и от штанги отправил мяч в сетку.

А через три минуты дубль оформил Жиру. Для французского форварда это 51-й гол в составе национальной команды. Фанат Андрея Шевченко повторил рекордное достижение Тьерри Анри, у которого также 51 забитый мяч за сборную Франции.

Напомним, ранее Жиру в одном из интервью назвал легенду украинского футбола своим кумиром.

«Шевченко был одним из моих кумиров в юности, если не главным кумиром. Я его большой поклонник», признался в 2020 году Оливье в интервью Goal.

В конце поединка сборная Франции могла забить еще один мяч, но Коман не воспользовался своим шансом.

В следующем туре Франция 26 ноября встретится с Данией, а Австралия в тот же день сыграет с Тунисом.

Читайте также Сильнейшие из сильнейших и капитан Азар: представление сборной Бельгии на ЧМ-2022 Сильнейшие из сильнейших и капитан Азар: представление сборной Бельгии на ЧМ-2022