Фанаты Лидса возмущены переходом своего игрока в Галатасарай из-за совершенного турками убийства

Просмотров 1097
Комментариев 0
Фанаты Лидса возмущены переходом своего игрока в Галатасарай из-за совершенного турками убийства

Один из лидеров английского клуба переходит в турецкий гранд, однако многим болельщикам Лидс Юнайтед мотив переход Эзгана Алиоски остался непонятен.

У 29-летнего македонца заканчивается контракт с «белыми» в конце сезона, и переговоры о продлении не привели к новому соглашению. Галатасарай уже предложил футболисту контракт в конце сезоне и Алиоски ответил на него положительно.

Такое решение не понравилось болельщикам Лидса, которые считают турков своими врагами из-за инцидента 2000 года. Тогда после матча Кубка УЕФА двое английских фанатов были зарезаны турками.

Читайте также Триумфатор Лиги Европы может возглавить Фенербахче Триумфатор Лиги Европы может возглавить Фенербахче

Это произошло после столкновения двух группировок команд-соперников. По другим данным, убийство произошло в тот момент, когда группа фанатов Лидс Юнайтед (всего около пятисот человек) выходила из бара.

BBC сообщает, что один из британских болельщиков оскорбил турка-водителя, который в ответ вытащил нож. Зачинщик был убит ударом в сердце, еще один англичанин скончался в больнице несколько часов спустя.

Турка, убившего двух фанатов, посадили на 15 лет, однако это не помогло заладить отношения английских фанатов к турецким клубам.

Сообщество болельщиков разделилось 50 на 50, на тех, кто считает, что Алиоски не причастен к событиям, а поэтому не должен нести ношу этого инцидента и те, кто думает о предательстве полузащитника, который провел четыре сезона в Лидсе и сыграл в его составе больше 150 матчей.

Накал страстей вокруг перехода лишь растет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.