Фанаты Селтика в гневной форме обратились к УЕФА во время матча с командой Зубкова

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1553
Комментариев 0
Фанаты Селтика в гневной форме обратились к УЕФА во время матча с командой Зубкова
Баннер фанатов Селтика. Фото: твиттер

Болельщикам шотландского клуба не понравилось раннее начало матча Лиги Европы с венгерским Ференцварошем.

Мало того, что УЕФА вынес матч Селтика с четверга, когда обычно проводят игры Лиги Европы, на вторник, так еще и назначил его на 15:30 по местному времени. Отличающиеся крутым нравом поклонники шотландской команды не оставили без внимания столь ранее начало поединка.

Читайте также Футболист французского Нима взят под стражу по обвинению в использовании услуг несовершеннолетних проституток Футболист французского Нима взят под стражу по обвинению в использовании услуг несовершеннолетних проституток

Две фанатских группировки Селтика (Green Brigade и Bhoys) развернули на трибунах два больших баннера, в которых ясно выразили свое отношение к УЕФА и его деятельности. 

Изначально Селтик должен был принимать Ференцварош в четвертом туре группового этапа, но запланированная на те же даты Климатическая конференция COP26, в организации которой будет задействована почти вся полиция, вынудили перенести матч на эту неделю. 

При этом в четверг, 21 октября, в Глазго свой еврокубковый матч должен сыграть Рейнджерс, что вынудило городские власти попросить УЕФА о переносе игры Селтика на вторник.

Читайте также Бывший игрок Динамо, Шахтера и Манчестер Юнайтед: «Черчесов брал с футболистов деньги за попадание в сборную России» Бывший игрок Динамо, Шахтера и Манчестер Юнайтед: «Черчесов брал с футболистов деньги за попадание в сборную России»

Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Украинский полузащитник Ференцвароша Александр Зубков весь матч провел на скамейке запасных.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.