Феерический дебют в Литве: выпускник динамовской академии сделал хет-трик в стартовом матче и принес победу своей новой команде

Просмотров 817
Алексей Щебетун (справа), фото: Металлург

Украинец Алексей Щебетун проявил бомбардирские качества в первом же поединке за литовский Шяуляй.

Вчера состоялся матч 18 тура чемпионата Литвы между командами Шяуляй и Джюгас Тельшяй. В составе хозяев дебютировал 25-летний нападающий Алексей Щебетун, перешедший из киевской Оболони.

На 13-й минуте матча украинец открыл счет с пенальти. На 17-й минуте Щебетун удвоил преимущество хозяев поля. Гостям удалось забить два мяча в ответ. На 89-й минуте встречи при счете 2:2 Щебетун красивым ударом оформил хет-трик и принес победу своей новой команде.

Алексей Щебетун является выпускником академии киевского Динамо.

Форвард ранее выступал за ФК Краматорск, каменскую Сталь, минский Луч и запорожский Металлург. В минувшем сезоне в составе Оболони Щебетун провел 22 матча и забил два мяча.

В литовский Шяуляй нападающий перешел 1 июля в статусе свободного агента и подписал контракт с клубом сроком на полгода.

После 18 туров литовского первенства новая команда Щебетуна идет на седьмой строчке в турнирной таблице из десяти команд.

Читайте также Мазяр попрощался с Казахстаном: Акжайык, который тренировал украинец, идет на предпоследнем месте в чемпионате Мазяр попрощался с Казахстаном: Акжайык, который тренировал украинец, идет на предпоследнем месте в чемпионате