Фергюсон: «Будучи футболистом однажды напился, подрался и был арестован»

Просмотров 3537
Комментариев 0
Фергюсон: «Будучи футболистом однажды напился, подрался и был арестован»

Шотландский специалист рассказал о самом трудном периоде игровой карьеры в Сент-Джонстоне.

Во время игровой карьеры легендарный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон был арестован и заключен под стражу за пьяную драку. Об этом сообщает Daily Mirror.

Шотландец в то время был в Сент-Джонстоне и изо всех сил пытался попасть в основную команду. После судебного процесса Фергюсон был оштрафован на три фунта и извинился за инцидент.

Читайте также Алекс Фергюсон рассказал о последствиях кровоизлияния в мозг в мае 2018-го Алекс Фергюсон рассказал о последствиях кровоизлияния в мозг в мае 2018-го

По признанию Фергюсона, из-за этого случая его карьера футболиста чуть не завершилась. В новом документальном фильме «Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся» 79-летний экс-наставник «красных дьяволов» так описал этот период своей жизни:

«Я разочаровывался в футболе, потому что не был игроком основной команды. Моя карьера шла под откос, я сбился с пути. Гулял в городе даже в пятницу вечером, за день до игры.

Однажды ночью я вышел, напился, а затем попал в драку, и в тюрьму. Я обратился в суд и был оштрафован на три фунта. Можно называть меня паршивой овцой.

Этот период навсегда в моей голове, и я всегда сожалел об этом. В тот момент я сдался». После этого эпизода я был предан только своему делу – футболу».

Фильм «Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся» выйдет на экраны 27-го мая 2021 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.