Фиаско защитников Шахтера: сборная Грузии с Гочолейшвили и Азаровым пропустила семь мячей от Испании

Просмотров 836
Георгий Гочолейшвили. Фото: ФК Сабуртало

Поединок квалификации на чемпионат Европы 2024 года, в котором национальная сборная Грузии принимала команду Испании, завершился разгромной победой гостей (7:1).

Национальная сборная Грузии с разгромным счетом уступила команде Испании в домашнем матче отбора на Евро-2024, который состоялся 8 сентября в Тбилиси (1:7).

В стартовом составе хозяев вышли два фланговых защитника донецкого Шахтера – Иракли Азаров и Георгий Гочолейшвили.

Испанцы ушли на перерыв, забив четыре безответных мяча. Два гола забил Альваро Мората, один – Дани Ольмо, автогол в пассиве грузинского защитника Соломона Кверквелии, который в сезоне 2021/22 выступал за харьковский Металлист 1925.

В начале второго тайма Георгий Чакветадзе отыграл один мяч.

Азаров был заменен на 60-й минуте на Лашу Двали при счете 1:4, после чего испанцы забили еще трижды. Мората оформил хет-трик, дебютный гол за сборную Испании забил 16-летний форвард Барселоны Ламин Ямал, еще один мяч на счету Нико Уильямса.

Гочолейшвили был заменен на 77-й минуте на Сабу Сазонова при счете 1:7.

• Сборная Грузии провела четыре матча, набрала четыре очка и занимает четвертое место в турнирной таблице группы А квалификации на чемпионат Европы.
  • 12 сентября грузины сыграют на выезде против сборной Норвегии.
  • 21-летний Азаров провел 13 матчей за сборную Грузии, а 22-летний Гочолейшвили сыграл в составе национальной команды шесть поединков.