ФИФА изменила дату старта чемпионата мира–2022 в Катаре: что случилось

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1122
Комментариев 0
ФИФА изменила дату старта чемпионата мира–2022 в Катаре: что случилось
Логотип ЧМ-2022 в Катаре. Фото: Google

Чемпионат мира-2022 в Катаре начнется на день раньше, чем планировалось. ФИФА приняло такое решение из-за просьбы Конфедерации футбола Южной Америки.

Бюро совета ФИФА пошло на встречу КОНМЕБОЛ (Конфедерации футбола Южной Америки), и приняло решение изменить календарь чемпионата мира в Катаре. Турнир начнется на один день раньше. Об этом сообщает ФИФА в своем твиттере.

Ранее чемпионат мира планировалось открыть 21 ноября поединком национальных сборных Сенегала и Нидерландов. Но теперь турнир стартует в воскресенье, 20 ноября. В матче открытии встретятся сборные Катара и Эквадора. Игра начнется в 18:00.

Изменение календаря соревнования вызвано просьбой от КОНМЕБОЛ (Конфедерации футбола Южной Америки). Решение согласовали с уполномоченными лицами федераций футбола обеих стран. Последнее слово оставалось за бюро совета ФИФА, которое пошло на встречу и перенесло матч команды Эквадора.

Также стало известно, что встреча Сенегала и Нидерландов начнется в 18:00, а не в 12:00, как планировалось ранее.

Читайте также Ближе к фанатам: ФИФА хочет установить камеры в раздевалках сборных на ЧМ-2022 Ближе к фанатам: ФИФА хочет установить камеры в раздевалках сборных на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.