ФИФА наплевать на интересы клубов: Клопп в бешенстве

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 708
Комментариев 0
ФИФА наплевать на интересы клубов: Клопп в бешенстве
Юрген Клопп. Фото: Goal.com

Наставник Ливерпуля впервые прокомментировал решение ФИФА о пятидневном бане бразильских футболистов.

Юрген Клопп не скрывает своего разочарования по поводу дисквалификации игроков сборной Бразилии, но все-таки надеется, что Фабиньо и Алиссон сыграют против Лидса в ближайший уик-энд. Фирмино также отстранен, но он все равно не смог бы помочь своей команде из-за травмы подколенного сухожилия.

«Мы все знаем, что пандемия в разгаре. Страдают все сферы жизни. Футбол – не исключение, – заметил Клопп. – Мы вынуждены слишком часто отпускать бразильских футболистов в сборную. Не совсем понимаю, зачем было нужно проводить Кубок Америки в этом году, когда немало переездов подразумевают отборочные матчи чемпионата мира. Однако эти вещи решают без нас. Всем плевать на наше мнение».

Читайте также ФИФА запретила восьми игрокам сборной Бразилии выступать за клубы АПЛ в течение пяти дней ФИФА запретила восьми игрокам сборной Бразилии выступать за клубы АПЛ в течение пяти дней

Не нравится наставнику Ливерпуля и календарь южноамериканских сборных.

«Три игры за десять дней. Причем последняя – в пятницу утром, то есть за два дня до игры чемпионата. Это немыслимо, – возмущается Юрген в разговоре с клубной пресс-службой. – Мы не организовывали этот турнир, мы не несем ответственности за игры, в которых наши футболисты не могут участвовать физически. Честно говоря, я не знаю, что будет в воскресенье. Мы сделаем то, что нам скажут, и попытаемся выиграть футбольный матч».

Читайте также «Предложили выйти замуж и гореть в аду»: Блиц 25х25 с футболисткой сборной Украины Ириной Кочневой «Предложили выйти замуж и гореть в аду»: Блиц 25х25 с футболисткой сборной Украины Ириной Кочневой

Напомним, что ФИФА отстранила на срок с 10 по 14 сентября восемь футболистов сборной Бразилии, которые раньше времени покинули расположение национальной команды. Наказание последовало после обращения Бразильской конфедерации футбола.

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.