ФИФА назвала номинантов на звание лучшего игрока, вратаря и тренера года: в списке Месси и знакомые украинцев

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1301
Комментариев 0
ФИФА назвала номинантов на звание лучшего игрока, вратаря и тренера года: в списке Месси и знакомые украинцев
Месси и Мбаппе. Фото ФК ПСЖ

ФИФА выделила по три кандидата вкаждой категории, среди которых будет выбран победитель по итогам прошедшего футбольного года.

ФИФА огласила имена из шорт-листа награды The Best FIFA Awards в номинациях лучший тренер, голкипер и игрок по итогам 2022 года.

За звание лучшего голкипера прошедшего года поборются страж ворот сборной Марокко Яссин Буну, триумфатор ЧМ-2022 Эмилиано Мартинес и конкурент Андрея Лунина по Реалу Тибо Куртуа.

Лучшим игроком по итогам 2022 года может стать обладатель «Золотого мяча» и одноклубник Лунина Карим Бензема или же кто-то из линии атаки ПСЖ – Лионель Месси и Килиан Мбаппе.

Претендентами на награду лучшего тренера 2022 года является наставник сборной Аргентины Лионель Скалони, экс-главный тренер Александра Зинченко в Манчестер Сити Хосеп Гвардиола и Карло Анчелотти, который тренирует Лунина в Реале, а с 2001 по 2006 год работал с Андреем Шевченко в Милане.

Стоит отметить, что голосование уже прошло. В нем приняли участие капитаны и тренеры сборных, журналисты и болельщики (каждая категория имела по 25% голосов). В голосовании учитывался период с 8 сентября 2021 года по 18 декабря 2022 года. Церемония награждения пройдет 27 февраля в Париже.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.