ФИФА прекратила платить России: РФС недополучил 70 миллионов евро за проведение чемпионата мира 2018 года

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 696
Комментариев 0
ФИФА прекратила платить России: РФС недополучил 70 миллионов евро за проведение чемпионата мира 2018 года
Джанни Инфантино и Владимир Путин. Фото Google

Россия должна была получить от ФИФА 100 миллионов евро за проведение ЧМ-2018, но успела получить только треть от суммы.

Из-за нападения России на Украину ФИФА прекратила перечислять Российскому футбольному союзу деньги, которые ему положены за проведение чемпионата мира 2018 года в РФ.

ФИФА должна была перечислить в казну РФС 100 миллионов долларов по программе наследия FIFA Legacy, но организация перечислила лишь треть от этой суммы.

Деньги от FIFA Legacy могут тратиться на систему юношеских соревнований. Сумма в размере 30 процентов была получена. Сейчас позиция ФИФА состоит в том, то выплаты будут приостановлены, но не отменены», – заявил заместитель генерального секретаря – директор по развитию РФС Максим Митрофанов.

Читайте также Обойдутся без россиянки Пустовойтовой: УЕФА определился с арбитрами на финальную часть женского Евро-2022, Монзуль в деле Обойдутся без россиянки Пустовойтовой: УЕФА определился с арбитрами на финальную часть женского Евро-2022, Монзуль в деле

Напомним, после начала войны в Украине УЕФА и ФИФА наложили санкции на российские клубы и сборные – им запретили участвовать в международных соревнованиях.

Также эти ограничения коснулись и российских арбитров, одна из лучших женских судей в мире россиянка Анастасия Пустовойтова не будет обслуживать матчи женского Евро 2022. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.