«ФИФА убивает украинский футбол»: Палкин обвинил организацию в неправильных решениях по отношению к Шахтеру

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1537
Комментариев 0
«ФИФА убивает украинский футбол»: Палкин обвинил организацию в неправильных решениях по отношению к Шахтеру
Сергей Палкин. Фото: Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал исковое заявление против ФИФА, которое подали «горняки» в Спортивный арбитражный суд.

Руководитель Шахтера Палкин уверен, что решение ФИФА разрешить футболистам приостановить действия договора с «горняками» выходит за рамки обязательств организации.

«Иностранцы составляли половину нашей команды, но ФИФА разрешила им уйти. Как можно при этом оставаться конкурентоспособными? 

Как мы могли выжить? ФИФА не может вмешиваться в договорные отношения, стороной которых она не является».

Также Палкин заявил, что ФИФА должна помогать Шахтеру из-за того, что команде сложно оставаться сильной во время войны в Украине.

«В этой ситуации они должны поддерживать украинские клубы, потому что мы воюем, потому что у нас много проблем. Нам нужна помощь. Вместо этого произошло то, что они разрешили уйти нашим игрокам и все. 

Они всегда говорят, что мы одна футбольная семья, а с другой стороны, убивают украинский футбол», — приводит слова Палкина Forbes.  

Напомним, что 22 декабря в Лозанне Спортивным арбитражным судом началось рассмотрение иска Шахтера против ФИФА касательно возмещения 50 млн евро из-за введения новых правил о приостановке контрактов легионеров.

Читайте также «Мы хотим справедливости и честности»: Палкин обвинил ФИФА, что Шахтер бесплатно потерял игроков «Мы хотим справедливости и честности»: Палкин обвинил ФИФА, что Шахтер бесплатно потерял игроков
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.