«Мы хотим справедливости и честности»: Палкин обвинил ФИФА, что Шахтер бесплатно потерял игроков

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3558
Комментариев 0
«Мы хотим справедливости и честности»: Палкин обвинил ФИФА, что Шахтер бесплатно потерял игроков

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал, что из-за правила ФИФА об легионерах в УПЛ, донецкий клуб потерял потенциального покупателя на одного из своих футболистов.

Сергей Палкин считает, что ФИФА при принятии решения о возможности легионерам из УПЛ приостановить контракты на один год и уйти в аренду в другой клуб – защитили таким образом только интересы футболистов, а вот клубы остались незащищенными.

«Мы хотим справедливости. С одной стороны, ФИФА защищает игроков, но должна защищать и клубы. За два дня до анонса нового правила о легионерах, у нас был договор на столе, мы должны были подписывать его следующего дня», – заявил Палкин, добавив, что другой клуб вышел с переговоров из-за возможности подписать игрока бесплатно.

«Мы хотим сесть со всеми заинтересованными сторонами и выработать план. И хотим справедливости и честности», – цитирует Палкина The New York Times.

Отметим, завтра, 22 декабря, Спортивный арбитражный суд начнет рассмотрение иска Шахтера против ФИФА касательно возмещения 50 млн евро из-за введения новых правил о приостановке контрактов легионеров.

Читайте также Все из-за Бога? Палкин рассказал, что итальянский клуб просит ФИФА наказать Шахтер Все из-за Бога? Палкин рассказал, что итальянский клуб просит ФИФА наказать Шахтер
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.