Финал Кубка Франции: Тулуза уничтожила Нант и взяла свой первый трофей – видео разгрома

Дмитрий Венков
Просмотров 1081
Тулуза с Кубком Франции. Фото: АР

В субботу, 29-го апреля, состоялся финал Кубка Франции между Нантом и Тулузой (1:5). Номинальные гости смогли одержать очень уверенную разгромную победу.

Тулуза не оставила шансов Нанту в финале Кубка Франции.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. После подачи с углового в исполнении Бранко ван де Бомена гол ударом головой забил Логан Кошта.

Спустя шесть минут тот же Кошта оформил дубль. На этот раз он снова поразил ворота соперника ударом головой.  После подачи со штрафного скидку на своего партнера сделал Стейн Спирингс.

Счет до разгромного на 23-й минуте довел Тейс Даллинга. В быстрой атаке ему ассистировал Габриэль Суасо. Еще через 11 минут Даллинга забил четвертый гол в ворота Нанта, успев на добивании.

Лишь на 75-й минуте встречи гол престижа с пенальти забил Людовик Блас.

Однако последнее слово в матче осталось все же за Тулузой. На 79-й минуте матча Закария Абухаль классно поймал мяч после отскока перед штрафной площадью Нанта и пробил под перекладину.

Как итог, 5:1. Тулуза выиграла свой первый трофей в истории.

В 1957 году одноименный клуб уже выигрывал Кубок Франции, однако он не имеет никакого отношения к нынешней Тулузе, основанной в 1970 году. Старая Тулуза была основана в 1937 году, а ровно через 30 лет самостоятельное прекратила существование, влившись в клуб Ред Стар.

Примечательно, что победа в Кубке вывела Тулузу в Лигу Европы, однако клуб может не сыграть там из-за правил УЕФА. Дело в том, что Тулуза принадлежит одной американской инвестиционной компании RedBird Capital Partners вместе с Миланом.