ФК Александрия одолел Кривбасс в матче с двумя удалениями и автоголом: команда Вернидуба идет без побед в УПЛ

Просмотров 1002
ФК Александрия. Фото: УПЛ

В матче восьмого тура чемпионата Украины ФК Александрия дома обыграла Кривбасс со счетом 2:0. У каждой команды было удалено по одному игроку за получение второй желтой карточки.

Уже на седьмой минуте встречи Александрия вышла вперед, когда подачу Калитвинцева в собственные ворота перевел Хомченовский.

В добавленном к первому тайму времени хозяев поля спасла штанга после прострела от Татаркова.

Отметим, что в первом тайме Александрия больше контролировала мяч (56% против 44%), но Кривбасс чаще бил по воротам (четыре против трех).

На 60-й минуте Калитвинцев исполнил подачу, а Третьяков забил второй гол хозяев в сегодняшнем матче.

Прошло менее 15 минут, как вторую желтую получил Дячук, оставив хозяев поля в меньшинстве. На 80-й минуте второй «горчичник» подряд за разговоры с арбитром получил Волошин и по количеству игроков на поле составы у команд сравнялись.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Александрии над Кривбассом со счетом 2:0.

В следующем туре ФК Александрия встретится 22 октября с ФК Львов, а Кривбас 24 числа сыграет против Ингульца.

Читайте также Это вам не Шериф, Реал и Лига чемпионов: 5 причин, почему Вернидуб не может поднять Кривбасс из дна УПЛ Это вам не Шериф, Реал и Лига чемпионов: 5 причин, почему Вернидуб не может поднять Кривбасс из дна УПЛ