ФК Александрия продлила контракт с полузащитником и улетела на сборы

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3041
Комментариев 0
ФК Александрия продлила контракт с полузащитником и улетела на сборы
Максим Третьяков. Фото: Александрия

25-летний вингер Максим Третьяков останется в клубе до лета 2024 года.

Сегодня делегация Александрии отравилась на первый турецкий сбор, а перед вылетом клуб отрапортовал о продлении контракта с одним из ведущих игроков.

Читайте также Аргентинский нападающий Александрии женился: завораживающие фото шикарной пышногрудой избранницы игрока Аргентинский нападающий Александрии женился: завораживающие фото шикарной пышногрудой избранницы игрока

25-летний вингер Максим Третьяков подписал новое соглашение, рассчитанное до 31 мая 2024 года.

Воспитанник Днепра в УПЛ дебютировал в составе Металлиста. После этого играл за Черноморец и Дунайску Стреду. Летом 2019 года словацкий клуб на один год отдал его в аренду Александрии. По истечении арендного договора, Третьяков подписал с александрийцами полноценный контракт. 

В дебютной игре за Александрию Максим поразил ворота Шахтера. Всего за два с половиной года в нынешней команде он забил 19 голов и отдал семь передач в 80 матчах во всех турнирах.

Ранее контракты с Александрией продлили защитники Владислав Бабогло и Денис Мирошниченко, а также полузащитник Иван Калюжный. В то же время оборонец Глеб Бухал получил статус свободного агента.

В качестве новичков команды Юрия Гуры были представлены защитник Валерий Бондаренко, а также хавбеки Денис Костышин, Артур Авагимян, Богдан Билошевский и Владислав Калитвинцев, который формально продолжает числиться в Десне.

Читайте также Оказался не нужен после пятерых новичков: Александрия расторгла контракт с опытным защитником, поигравшим в Лиге Европы Оказался не нужен после пятерых новичков: Александрия расторгла контракт с опытным защитником, поигравшим в Лиге Европы

Первый турецкий сбор Александрии продлится до 31 января. В его игровую программу войдут пять спаррингов:

  • Заглембе, Польша (23 января)
  • Гурник, Польша (26 января)
  • Балканы, Косово (27 января)
  • Каспий, Казахстан (31 января)
  • Вайле, Дания (31 января)
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.