ФК Александрия второй раз за десять дней обыграла Металлист 1925 и закрепилась на шестом месте в УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6277
Комментариев 0
ФК Александрия второй раз за десять дней обыграла Металлист 1925 и закрепилась на шестом месте в УПЛ
Игорь Кирюханцев. Фото: ФК Александрия

Голы Игоря Кирюханцева и Каспарса Дубры обеспечили команде Юрия Гуры уверенную победу над одним из ближайших преследователей.

  • Александрия прервала серию из четырех матчей в чемпионате без побед.
  • Игорь Кирюханцев забил свой второй гол за Александрию. Первый был тоже в ворота Металлиста 1925, но в Кубке Украины.
  • Сергей Рыбалка в нынешнем чемпионате Украины отдал три результативных передачи.
  • Каспарс Дубра забил первый гол в составе Александрии (в 65-м матче).

С момента предыдущей встречи команд прошло всего десять дней. Харьковская встреча в рамках 1/8 финала Кубка Украины завершилась в пользу Александрии (5:2).

Валерий Кривенцов наверняка сделал выводы из того поражения, но отступать от своих принципов не стал, вновь предложив соперника сыграть в открытый футбол.

Более мастеровитые подопечные Юрии Гуры были не против. Больше других в составе хозяев выделялся Сергей Рыбалка. Бывший игрок сборной Украины при любой удобной возможности атаковал сам и выводил на удар партнеров.

На 24-й минуте Рыбалка проверил на прочность штангу ворот Шелихова, для которого этот матч стал дебютным в элитном дивизионе. Чуть позже Сергей собрал вокруг себя нескольких оппонентов и классным пасом вразрез вывел один на один с вратарем Кирюханцева. Игорь внешней стороной стопы пробил точно в дальний угол – 1:0.

Читайте также Обновленный рейтинг УЕФА: Динамо опустилось на одну строчку, Заря взлетела на 12 ступенек Обновленный рейтинг УЕФА: Динамо опустилось на одну строчку, Заря взлетела на 12 ступенек

Во втором тайме Александрия не стала играть по счету, а продолжила атаковать. Подопечные Гуры владели инициативой, но гости неплохо контратаковали. На 59-й минуте Ременюк и Западня создали роскошный момент для Марлисона, но бразилец из пределов штрафной сначала пробил в защитника, а затем запустил мяч существенно выше ворот.

На 73-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Демченко навесил с углового, а Дубра головой переправил мяч в сетку, установив финальный счет (2:0), хотя подопечные Кривенцова дважды были близки к голу в компенсированное время.

Читайте также Поражения Динамо и Шахтера не позволили Украине обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА Поражения Динамо и Шахтера не позволили Украине обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА

Александрия оторвалась от Металлиста 1925 на четыре очка и закрепилась на шестой строчки турнирной таблицы УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.