ФК Львов в шаге от вылета: первая за пять месяцев победа Металлиста 1925 почти подписала приговор львовянам

Дмитрий Венков
Просмотров 1266
Металлист 1925 в матче с ФК Львов. Фото: ФК Металлист 1925

В воскресенье, 23 апреля, ФК Львов дома принимал Металлист 1925 (0:2) в рамках 22-го тура чемпионата Украины. Хозяева после поражения уже одной ногой в Первой лиге.

• ФК Львов потерпел 80-е поражение в УПЛ в своей истории, а также 40-е на своем поле;
  • Металлист 1925 прервал свою восьмиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Украины;
  • Безвыигрышная серия Львова в УПЛ достигла семи матчей (одна ничья и шесть поражений).

Металлист 1925 добыл важную гостевую победу над ФК Львов в контексте борьбы за выживание.

Харьковчане открыли счет в игре на 26-й минуте. После шикарного сольного прохода и прострела от Ростислава Русина гол забил Константин Бычек. Форварду оставалось подставить ногу под мяч у пустых ворот.

Этот гол явно надломил Львов, который в первом тайме не смог достойно ответить сопернику, а во втором вообще не нанес ни одного удара в сторону ворот Металлиста 1925.

На 84-й минуте игры Дмитрий Капинус удвоил преимущество в счете, что позволило гостям довести игру до закономерной победы.

Таким образом, 2:0. Металлист 1925 добыл первую победу за пять месяцев и временно поднялся на девятое место в турнирной таблице УПЛ.

• В последний раз команда Эдмара выигрывала 20 ноября 2022 года. Тогда харьковчане на выезде одолели Кривбасс (2:0) в 14-м туре внутреннего первенства.
  • Львов остается последним. От зоны переходных матчей команду Анатолия Бессмертного отделяют шесть пунктов. При этом 12-й Рух имеет на одну игру меньше.