Полесье уверенно обыграло Металлист и стало триумфатором первого розыгрыша Winter Cup

Просмотров 13597
Комментариев 1

Полесье и Металлист провели свой третий матч на Winter Cup-2022.

Команда Александра Кучера наряду с Полесье шла в лидерах Winter Cup после двух сыгранных матчей. У обоих клубов было по пять очков. Победитель сегодняшней игры станет триумфатором первого розыгрыша Winter Cup-2022.

Металлист: Рыбак, Танчик, Сарапий, Порох, Горбунов, Танковский, Касарес, Балули, Риаскос, Харрис, Давид.

Запасные: Бубенцов, Мурза, Демченко, Подлепенец, Траоре, Мизюк, Федорив, Романюк, Шамич, Ралюченко, Чидомере, Рязанцев, Фомин.

Полесье: Кудрык, Батагов, Гитченко, Власюк, Янаков, Огиря, Козак, Морозко, Шаповал, Грицук, Будковский.

В первом тайме лучше выглядело Полесье. Житомирский коллектив надежно играл у своих ворот и создал несколько опасных момент для гола Рыбаку, но вратарь Металлист играл надежно.

Читайте также «Полесье по праву обыграло Металлист»: Калитвинцев выделил два положительных момента в победе на Winter Cup «Полесье по праву обыграло Металлист»: Калитвинцев выделил два положительных момента в победе на Winter Cup

Первая половина игры завершилась со счетом 0:0.

Во втором тайме на 55-й минуте Янаков забил гол, но арбитр отменил взятие ворот Металлиста из-за офсайда. Почти сразу же Будковский не смог реализовать выход один на один с голкипером харьковского клуба. Форвард Полесье не попал в створ ворот.

Житомирская команда продолжает давить и создавать опасность у ворот Металлист, но или Рыбак отражал выстрелы футболистов Полесье, или ударам не хватало точности.

Читайте также «Ребята наелись, было тяжело»: Кучер нашел причину поражения от Полесья на турнире Winter Cup и рассказал о травме лидера Металлиста «Ребята наелись, было тяжело»: Кучер нашел причину поражения от Полесья на турнире Winter Cup и рассказал о травме лидера Металлиста

На 79-й минуте Козак прошел нескольких футболистов Металлиста и низом пробил Рыбака, а на 90-й минуте Морозко забил второй мяч в ворота Рыбака. 2:0 в пользу Полесье и и житомирский клуб стал победителем первого розыгрыша Winter Cup.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @footballuatv123

Завтра состоится заключительный матч турнира между Черноморцем и Вересом. Одесситы имеют в своем активе два балла, а вот Верес пока не может похвастаться наличием очков.