«Полесье по праву обыграло Металлист»: Калитвинцев выделил два положительных момента в победе на Winter Cup

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 11013
Комментариев 0
«Полесье по праву обыграло Металлист»: Калитвинцев выделил два положительных момента в победе на Winter Cup
Юрий Калитвинцев. Фото: ФК Полесье

Полесье стало триумфатором первого розыгрыша Winter Cup, победив Металлист 2:0, и став недосягаемым для соперников.

Главный тренер житомирского клуба Юрий Калитвинцев отметил, что поединки на Winter Cup были сродни официальным матчам.

«Турнир еще раз показал, что он имеет право на жизнь. Сегодняшняя игра — это финал. Эта игра была практически как официальная. Какой бы кубок ни был, а он действительно красивый, но есть какая-то цель. Нам через пару дней играть контрольные матчи. Теперь не знаю, где найти мотивацию. Поэтому турнир очень хороший и он показал, ко может работать психологически под прессингом, кто — нет. Ребята все выдержали психологически. 

Читайте также Полесье уверенно обыграло Металлист и стало триумфатором первого розыгрыша Winter Cup Полесье уверенно обыграло Металлист и стало триумфатором первого розыгрыша Winter Cup

Также Калитвинцев выдел два положительных момента в игре Полесья.

«Не в результате дело. Первое, что мне понравилось — это качество игры на сегодняшний день. Второе — выполнение тех требований, которые мы предлагаем игрокам». 

Напоследок тренер Полесья отметил своего сегодняшнего соперника.

«Я бы не сказал, что у Металлиста не было моментов. Моменты были. Да, сегодня мы выиграли по праву, но Металлист — это команда, которая на сегодняшний день справедливо лидирует в Первой лиге», — подытожил Калитвинцев в эфире YouTube-канала «ПЕРША ЛІГА».

Читайте также «Ребята наелись, было тяжело»: Кучер нашел причину поражения от Полесья на турнире Winter Cup и рассказал о травме лидера Металлиста «Ребята наелись, было тяжело»: Кучер нашел причину поражения от Полесья на турнире Winter Cup и рассказал о травме лидера Металлиста

Завтра состоится заключительный матч Winter Cup между Черноморцем и Вересом. Одесситы имеют в своем активе два балла, а вот Верес пока не может похвастаться наличием очков.

Турнирная таблица Winter Cup

  1. Полесье — 8 очков, 3 матча
  2. Металлист — 5, 3
  3. Черноморец —  2, 2
  4. Верес — 0, 2
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.