Фомин о победе над Прикарпатьем: «Мы пропустили и появилась нервозность»

Александр Калинин
Просмотров 661
Руслан Фомин (справа), фото: ФК Металлист

Игрок Металлиста поделился мнением о матче третьего тура Первой лиги.

Нападающий Металлиста Руслан Фомин прокомментировал выигрыш у Прикарпатья (4:1).

«Соперник действовал очень компактно, прессинговал. Возможно, нам помогло, что быстро забили в первом тайме, плюс удаление. Естественно, Прикарпатье стало чуть перестраховываться. Но в первые 10–15 минут второго тайма игра немного поменялась.

Мы пропустили, появилась нервозность, которая могла привести ко второму голу в наши ворота. Слава богу, что забили третий. Можно сказать, вернулись в свое русло, снова взяли мяч под контроль, то, что мы любим, и довели матч до логического завершения».

Читайте также Андрей Чекотун: «Мой тренер в шведском клубе – шведский сборник, приезжавший в Киев на Евро-2012» Андрей Чекотун: «Мой тренер в шведском клубе – шведский сборник, приезжавший в Киев на Евро-2012»

Также игрок рассказал, почему желто-синие во втором тайме сбавили обороты и дали сопернику вернуться в игру.

«Удалось ли выполнить установку тренера? В какой-то степени. Естественно, есть ошибки. Где-то недоконцентрация, может, у нас бывает. На второй тайм вышли чуть-чуть расслабленные, а соперники, наоборот, заведенные. Они начали нас накрывать, нагнетать, пошли быстрые атаки, передачи с фланга.

Плюс болельщики. На Западной Украине умеют болеть, и здесь тяжело всем. Трибуны гнали свою команду вперед, и мы где-то немного потеряли нить игры. Но, слава богу, что выиграли и получили важные три очка», — приводит слова Фомина клубная пресс-служба.

В следующем туре 14 августа Металлист сыграет в Киеве с Олимпиком.