Фортуна благосклонна к Фейеноорду: соперник Шахтера в Лиге Европы закрепился в лидерах Эредивизи

Просмотров 892
Фейеноорд. Фото: Google

Фейеноорд в выездном матче 23-го тура чемпионата Нидерландов перестрелял Фортуну Ситтард. Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Фейеноорд снял все вопросы о победителе еще в первом тайме. Соперник Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы до перерыва обеспечил себе преимущество в три мяча после автогола игрока Фортуны Химо Наварро и двух мячей в исполнении Матса Виммера и Сантьяго Хименеса.

Во втором тайме хозяева размочили счет на 48-й минуте после гола Дероя Дуарте, но Фейеноорд спустя 15 минут вернул себе преимущество в три мяча после гола Игора Пайшао.

До финального свистка Ситтард провел еще один гол престижа усилиями Димитриоса Сиоваса, который поставил точку в сегодняшнем поединке.

Фейеноорд благодаря победе над Фортуной закрепился в лидерах Эредивизи, опережая на пять очков ближайшего преследователя АЗ.

Напомним, матчи 1/8 финала Лиги Европы между Шахтером в Фейеноордом пройдут 9 марта в Варшаве и 16-го в Роттердаме.