«Фортуна сделала очень хороший подарок»: реакция украинских болельщиков на жеребьевку стыковых матчей отбора на ЧМ-2022

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 31595
Комментариев 0
«Фортуна сделала очень хороший подарок»: реакция украинских болельщиков на жеребьевку стыковых матчей отбора на ЧМ-2022
Болельщики сборной Украины. Фото: Google

Большинство фанатов сборной Украины восприняли жребий в виде Шотландии положительно.

Волей жребия национальной команде Украины предстоит встретиться с Шотландией. Команда Петракова проведет матч на выезде. В случае выхода в финал, где соперником станет триумфатор пары Уэльс — Австрия, желто-синие также сыграют на выезде.

Сборная Шотландии в отборе на ЧМ-2022 играла в группе F, где уступила первое место Дании, и опередила команды Израиля, Австрии, Фарер и Молдавии. В рейтинге ФИФА шотландцы занимают 42-е место, а Украина расположилась на 26-й позиции.

Читайте также «До свидания, Шотландия», – реакция шотландских фанатов в соцсетях на жеребьевку и матч против сборной Украины «До свидания, Шотландия», – реакция шотландских фанатов в соцсетях на жеребьевку и матч против сборной Украины

Больше болельщиков с воодушевлением и оптимизмом восприняли результат жеребьевки. Мнение фанатов понять можно, ведь подопечные Петракова могли попасть на сборные Италии и Португалии, которые являются грандами мирового футбола.

Barnum: Идеально.

Смит: По мне, нам чертовски везет.

Achido: Идеально. Лучше только прямой выход.

Santos: Вот это пруха!

Suzannushka: Это шикарно.

Volodymyr_kolesnykov: Это лучшее что могло быть )

Mar.koltovich: Никогда Украине еще так не везло, я очень рада)

Imma_alice_off: Как же нам фартит в этом году. Должны выходить на ЧМ, такой шанс упускать нельзя

Читайте также «Хороший жребий, игра против Шотландии для сборной Украины будет как финал»: Зинченко оценил результаты жеребьевки «Хороший жребий, игра против Шотландии для сборной Украины будет как финал»: Зинченко оценил результаты жеребьевки

Однако были и такие болельщики, которые с осторожностью подходят к будущим матчам Украины и Шотландии, считая, что «закидывать шапками» соперника не стоит.

Ferad: Ну я бы не устраивал такую эйфорию насчет Шотландии... Надеюсь наши "бабуины" не выйдут против них, заведомо думаю, что они пройдут Шотландию. Фортуна сделал ну очень хороший подарок, возможность, шанс.

Все идеально, даже с учетом второго матча, если пройдут Шотландию. И всяко это лучше Италии и Португалии ну или той же Швеции. Надеюсь воспользуются подарком судьбы.

Juice: На самом деле я бы не радовался. Вспомните, как Шотландия играла на ЧЕ с той же Англией. Как они сыграли, и как потом мы.

С одной стороны хорошо, что не Португалия и не Италия... Но будет реально тяжело.

Vanilla_goose: Бомбяо!!! Но рано радоваться, как показывает практика с топами мы играем лучше) Верим!

Grim4674: Шотландия хорошая сборная, можно и проиграть. Главное верить.

Читайте также «Должны быть довольны и мы, и Украина»: шотландский футбольный журналист — о жеребьевке плей-офф отбора на чемпионат мира «Должны быть довольны и мы, и Украина»: шотландский футбольный журналист — о жеребьевке плей-офф отбора на чемпионат мира

Напомним, в стыковых матчах будут сыграны две стадии плей-офф — полуфиналы из одного матча и финал. Победители трех финалов выйдут на чемпионат мира;

Полуфиналы плей-офф запланированы на 24 марта 2022 года, а финалы — на 29 марта 2022 года.

Отметим, что сборной Украины удалось выйти победителем лишь из одной пары стыковых матчей. Было это в играх против команды Словении за право сыграть на Евро-2016. Тогда дома украинцы одержали верх со счетом 2:0, а на выезде сыграли вничью 1:1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.