Форвард Карпат: «Мою квартиру в Харькове обстреляли. Моя семья пытается выжить, прячась в подвале»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 14135
Комментариев 0
Форвард Карпат: «Мою квартиру в Харькове обстреляли. Моя семья пытается выжить, прячась в подвале»
Евгений Будник. Фото: Карпаты

Евгений Будник остается на сборах в Турции, пока его родственники борются за жизнь.

Нападающий львовских Карпат Евгений Будник, который находится с командой на сборах в Турции, пожаловался на отсутствие возможности вернуться на родину. 

«Я со своими одноклубниками в Анталии, и нам некуда идти, – цитирует 31-летнего игрока The Guardian. – Вернуться в Украину невозможно, поэтому мы должны оставаться здесь и надеяться на лучшее. Я знаю еще четыре клуба из нашей страны, которые тоже находятся в этом районе.

Тренировки все еще проходят каждый день, но тренер позволил тем, кто не хочет, не участвовать в них. В некоторые дни мне совсем не хочется подходить к полю. Мой разум не здесь: он с родителями и братом в родном Харькове. Каждый день там происходят бомбардировки. Моя семья просто пытается выжить, прячась в подвале. Мы постоянно на связи. Я ищу способы быстро и безопасно вытащить их оттуда.

Читайте также «Это уже третья война в моей жизни, а ведь мне всего 35 лет»: Бартулович со своей семьей остается в Украине «Это уже третья война в моей жизни, а ведь мне всего 35 лет»: Бартулович со своей семьей остается в Украине

У меня есть квартира в Харькове и в среду ее обстреляли. Некоторые люди вообще потеряли свои дома, а окна были выбиты по всему зданию. Это ужасно – быть так далеко. Мы слышали, что игрок молодежной команды нашего клуба Виталий Сапило погиб в бою... Наша страна – едина против Владимира Путина и борется за свободу и независимость Украины.

Как футболисты, мы переживаем, что потеряем работу. Мы еще не знаем, сможет ли наш клуб продолжать платить нам. Надежды найти клуб в Турции нет. Нам как-то нужно найти способ заработать деньги для наших семей, которым это нужно. Эта трагедия должна прекратиться сейчас, и весь мир должен знать, что происходит».

Читайте также На подмогу Алиеву: бывший хавбек Динамо записался в территориальную оборону Киева На подмогу Алиеву: бывший хавбек Динамо записался в территориальную оборону Киева

На родине Будник выступал за Металлист, Ворсклу и Сталь из Каменского. Заграницей пробовал свои силы в чешском Словане, минском Динамо, австрийском Капфенберге, греческих Платаниасе и Ламии, эстонской Левадии, армянских Урарту и Пюнике, а также польской Персите.

Летом прошлого года Евгений подписал контракт с Карпатами. В этом сезоне забил два гола в 15 играх Второй лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.