Форвард сборной Чехии Шик забил невероятный гол с центра поля в ворота Шотландии (Видео)

Просмотров 28089

Нападающий Байера и национальной сборной Чехии Патрик Шик отличился дублем в матче первого тура Евро-2020, а один гол вышел поистине шедевральным.

На «Хэмпден Парк» в Глазго сошлись сборные Шотландии и Чехии.

Под занавес первого тайма Шик замкнул головой подачу с фланга. А на 52-й минуте 25-летний нападающий перехватил мяч после отскока от соперника и с центра поля «пальнул» по воротам — вратарь шотландцев Дэвид Маршалл вышел далеко из ворот и не успел вернуться, влетев за мячом в сетку.

Читайте также Чехия обыграла Шотландию, Шик сделал дубль и запомнился шикарным ударом с центра поля (Видео)  Чехия обыграла Шотландию, Шик сделал дубль и запомнился шикарным ударом с центра поля (Видео)

В итоге, этот супергол стал последним в противостоянии. Чехи отпраздновали победу над шотландцами со счетом 2:0 и после первого тура вышли в лидеры группы D.

Напомним, что во втором туре чемпионата Европы сборная Шотландии сыграет против Англии, а Чехия померяется силами с Хорватией.