Чехия обыграла Шотландию, Шик сделал дубль и запомнился шикарным ударом с центра поля (Видео)

Просмотров 32281

Сборная Чехии обыграла национальную команду Шотландии со счетом 2:0.

Сегодня в группе D на стадионе Хэмпден Парк в Глазго играли национальные команды Шотландии и Чехии. Для обоих сборных сегодняшний поединок являлся первым на Евро-2020.

В первой половине матча острее действовала сборная Чехии, которой на 42-й минуте удалось открыть счет. Цоуфал с правого фланга подал на Шика, а тот головой отправил мяч в сетку ворот шотландцев.  1:0 в пользу Чехии.

В первом тайме больше забитых голов зрители не увидели.

Начало второй половины матча было за чехами. Голкипер сборной Шотландии Маршалл выручил свою команду, а на 48-й минуте Чехию от гола спасла штанга после удара-навеса от Хендри.

Читайте также Супермяч Ярмоленко и гол Яремчука не помогли Украине вырвать ничью в матче с Нидерландами (Видео) Супермяч Ярмоленко и гол Яремчука не помогли Украине вырвать ничью в матче с Нидерландами (Видео)

Национальная команда Чехии пошла вперед и на 52-й минуте Патрик Шик оформил свой первый дубль на Евро-2020 ударом с центра поля. Фантастический гол от чешского форварда. 2:0 в пользу сборной Чехии.

Читайте также Форвард сборной Чехии Шик забил невероятный гол с центра поля в ворота Шотландии (Видео) Форвард сборной Чехии Шик забил невероятный гол с центра поля в ворота Шотландии (Видео)

Гости в сегодняшнем матче продолжали атаковать и стремились забить третий гол, но пока безрезультатно.

Шотландцы старались сравнять счет, но ничего у потомков кельтов не выходило из-за надежной игры голкипера чехов Вацлика.

В оставшееся время игры ни один из соперников не смог реализовать свои моменты и забить. Финальный свисток зафиксировал победу сборной Чехии над шотландцами со счетом 2:0.

Следующие матчи Евро-2020 обе сборных проведут 18 июня. Шотландцы сыграют против сборной Англии, а чехи померяются силами с хорватами.