Супермяч Ярмоленко и гол Яремчука не помогли Украине вырвать ничью в матче с Нидерландами (Видео)

Просмотров 144004

В первом матче группы C сборная Украины из-за двух ошибок украинских защитников проиграла Нидерландами 2:3.

Сборные встречались между собою лишь дважды в истории. В одном матче зафиксирована ничья (1:1), и один раз победа досталась оранжевым (3:0).

Первую половину игры на «Йохан Кройф Арене» нидерландцы полностью контролировали, не позволяя команде Шевченко создавать опасные моменты у ворот Стекеленбурга. Если бы не три суперсейва Бущана, то сборная Украины уже в первом тайме могла крупно уступать. 0:0 после первой половины встречи.

Читайте также Соперники Украины на Евро: Австрия одержала победу над Македонией (Видео) Соперники Украины на Евро: Австрия одержала победу над Македонией (Видео)

Во втором тайме игровая ситуация не изменилась. Голландцы наседали, что вылилось в результативный удар в ворота Бущана на 52-й минуте, к которому привела ошибка Миколенко. Гол на свой счет записал Вейналдум.

Для 30-летнего полузащитника это 23 гол за национальную команду. Кроме того, сборная Нидерландов забила на крупных турнирах впервые за 2528 дней. В последний раз оранжевые отличались на ЧМ-2014 – забил все тот же Вейналдум.

Уже через пять минут голландцы отличились во второй раз. Защитник ПСВ Думфрис ворвался в штрафную, и после борьбы с Миколенко, который рухнул перед защитником, мяч отскочил к Вегхорсту, а тот в свою очередь расстрелял Бущана. 2:0. 28-летний футболист забивает свой второй гол за сборную Нидерландов.

Читайте также Суперсейв Бущана не позволил Нидерландам открыть счет в матче с Украиной (Видео) Суперсейв Бущана не позволил Нидерландам открыть счет в матче с Украиной (Видео)

Неплохой шанс забить имел Яремчук, пробивший по воротам Стекеленбурга с разворота, однако вратарь был непоколебим. Шанс отыграться у Украины случился на 75-й минуте, когда Ярмоленко, проводящий 95 матч за сборную, метров с 20-25 отправил мяч в девятку ворот. Для украинца это 42 гол за сборную. До рекорда Шевченко еще шесть мячей.

И все-таки Украина воспользовалась расслабленным состоянием хозяев поля, сравняв счет. Ассист Малиновского плюс точный удар Яремчука вырывает на время для украинской команды ничью.

Счет 3:2 в пользу Нидерландов делает фееривший ранее в матче Думфрис.

Итоговый счет 3:2.

Украина опускается на третье место группы C.

Украина в третий раз не может обыграть Нидерланды.

Стоит сказать, что в последний раз подопечные Шевченко проигрывали в ноябре 2020 года. Тогда Украина уступила Германии 1:3. Таким образом, Украины прерывает шестиматчевую серию без поражений.

Следующий матч сборная Украины проведет в Бухаресте 17 июня против Северной Македонии. Нидерланды того же 17-го числа сыграют за первое место с Австрией.