Соперники Украины на Евро: Австрия одержала победу над Македонией (Видео)

Просмотров 18223
Комментариев 0
Соперники Украины на Евро: Австрия одержала победу над Македонией (Видео)

Сборная Австрии обыграла Северную Македонию со счетом 3:1.

Сегодня в рамках первого тура Евро-2020 группы С в Бухаресте на Национальном стадионе в 19:00 встретились сборные Австрии и Северной Македонии.

Напомним, что в группе С также выступают национальные команды Украины и Нидерландов, которые сыграют сегодня в 22:00.

Для македонцев данный чемпионат Европы является дебютным.

Читайте также Нидерланды – Украина: прогноз и анонс на матч Евро-2020 Нидерланды – Украина: прогноз и анонс на матч Евро-2020

Фаворитом сегодняшнего матча по праву считаются австрийцы, что они и начали доказывать с первых минут матча, совершая атаку за атакой на ворота Северной Македонии.

На 18-й минуте Австрия открыла счет в матче. Забитым голом отличился Штефан Лайнер после передачи Марселя Забитцера. 1:0 в пользу австрийцев. Отметим, что Лайнер посвятил гол Эриксену.

Но македонцы не сдались, и уже через десять минут 37-летний Пандев сравнял счет, 1:1.

Отметим, что легенда македонского футбола Горан Пандев забил первый исторический гол для своей страны на чемпионатах Европы, а также стал вторым самым возрастным (37 лет и 321 день) футболистом в истории, которому удалось забить на Евро. Рекордсменом по данному показателю является экс-игрок сборной Австрии Ивица Вастич, который забил полякам на Евро-2008 в возрасте 38 лет и 257 дней.

Первый тайм завершился вничью со счетом 1:1.

Во втором тайме австрийцам удалось забить второй мяч. На 78-й минуте Михаэль Грегорич вывел свою сборную вперед. Результативная передача на счету Давида Алабы.

Точку в матче поставил точный удар Марко Арнаутовича на 89-й минуте поединка.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу национальной команды Австрии на д сборной Северной Македонии со счетом  3:1.

В следующем туре группового этапа Евро-2020 австрийцы сыграют против Нидерландов, а Северная Македония померяется силами с национальной командой Украины. Игры состоятся 17 июня.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.