Форвард Зари: «Хочу играть в топ-чемпионате, но отработаю контракт с луганчанами до конца»

Просмотров 2886
Комментариев 0
Форвард Зари: «Хочу играть в топ-чемпионате, но отработаю контракт с луганчанами до конца»

Аллахьяр Сайядманеш рассказал о том, как перешел в Зарю и поделился планами на будущее.

По словам 19-летнего форварда, кроме Зари на него претендовали также клубы из европейских чемпионатов.

«В Фенербахче я практически не играл. У меня было одно предложение из Португалии, несколько из Турции, одно из Бельгии и два из Украины. Я выбрал Зарю. УПЛ больше ориентирована на молодых игроков и их развитие, чем турецкая лига. Заря продала Лунина в Реал, а это хороший показатель. Также они участвуют в Лиге Европы. Я рад что мне удалось поиграть против таких великих команд как Лестер, да еще и забить гол».

Читайте также Трехкратный лучший игрок месяца Зари: «В Украине мало людей в масках, может здесь нет COVID-19?» Трехкратный лучший игрок месяца Зари: «В Украине мало людей в масках, может здесь нет COVID-19?»

Также Сайядманеш поделился планами о будущей карьере.

«Конечно, я хочу играть в одном из топ-5 чемпионатов, но сейчас я полностью сосредоточен на Заре. У меня контракт с луганским клубом еще на полгода. Надеюсь, я хорошо проявлю себя за это время, а потом приму решение о своем будущем», — сказал Сайядманеш в интервью Golbezanpodcast.

Читайте также Форвард Зари третий месяц подряд признан лучшим игроком в составе команды Форвард Зари третий месяц подряд признан лучшим игроком в составе команды

Иранец выступает за Зарю на правах аренды. Права на него принадлежт Фенербахче. 

В текущем сезоне Алахьяр провел 18 матчей за луганский клуб, в которых забил пять голов и отдал две результативные передачи. В составе Зари он трижды подряд признавался лучшим игроком тура в УПЛ. Тransfermarkt оценивает его в 600 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.