Франция в большинстве разгромила Уэльс благодаря голу и ассисту Мбаппе, Бензема не забил пенальти

Просмотров 2889

Действующий чемпион мира и соперник Украины в отборе на ЧМ-2022 расправился в товарищеской игре с Уэльсом (3:0).

Открывать счет в матче мог Уэльс на пятой минуте, однако Льорис суперсейвом спас свою команду от удара Дэниела Джеймса. На 26-й минуте Неко Уильямс сыграл рукой в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти, удалив игрока Уэльса.

К точке подошел Карим Бензема, который проводил первый матч за сборную Франции за последние 5 лет и 7 месяцев. Однако форвард Реала не смог достойно отметить возвращение в национальную команду - он не сумел реализовать пенальти.

Читайте также На заметку сборной Украины: дубль Депая помог Нидерландам спастись в матче против Шотландии На заметку сборной Украины: дубль Депая помог Нидерландам спастись в матче против Шотландии

Все же Франция реализовала большинство еще в первом тайме. Гол в свой актив записал Килиан Мбаппе. Во втором тайме форвард ПСЖ отметился ассистом на Гризманна. А окончательный счет в поединке установил Дембеле — 3:0.

Напомним, что на Евро-2020 сборная Франции померяется силами с Германией, Венгрией и Португалией. Уэльс, в свою очередь, сыграет против Швейцарии, Турции и Италии.